Flucetil Acetilcisteína Maxinutri Laranja 600mg com 16 Sachês 5g cada
  • Flucetil Acetilcisteína Maxinutri Laranja 600mg com 16 Sachês 5g cada
  • Flucetil Acetilcisteína Maxinutri Laranja 600mg com 16 Sachês 5g cada

Flucetil Acetilcisteína Maxinutri Laranja 600mg com 16 Sachês 5g cada

(Cód.: P103753 )
De R$ 39,90Por R$ 30,39 1 x R$ 30,39 sem juros
Flucetil Acetilcisteína Maxinutri Laranja 600mg com 16 Sachês 5g cada
Acetilcisteína
Marca: MAXINUTRI
Referência: P103753

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. É UM MEDICAMENTO SEU USO PODE TRAZER RISCOS, PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Disk Entrega:

    {{#each groups}} {{#ifCond @key 'PAYMENTSLIP'}} {{#if @first}}
  • {{else}}
  • {{/if}}
      {{#each Items}} {{/ each}}
    Boleto Bancário

    O boleto será gerado após a finalização de sua compra.
    Imprima e pague no banco ou pague pela internet utilizando o código de barras do boleto.

  • {{else}} {{#if @first}}
  • {{else}}
  • {{/if}}
      {{#each Items}} {{/ each}}

    A Vista

    R$ 30,39 a vista

    A Prazo

      {{#each Items.[0].Installments}}
    • {{ Times }}x de {{formatMoney Amount }}
      {{formatJuros InterestRate }}
      {{formatMoney Total }}
    • {{/ each}}
  • {{/ifCond}} {{/ each}}
Informações
Selecione a visualização desejada: Lista
Descrição longa
Flucetil Acetilcisteína Maxinutri Laranja 600mg com 16 Sachês 5g cada


O Flucetil 600mg é um suplemento alimentar em cápsulas, à base de Acetilcisteína, indicado para a expectoração pulmonar. A sua função é auxiliar na eliminação  do excesso do catarro e das secreções nas vias respiratórias. Ideal quando há uma secreção muito densa e viscosa, além disso a Acetilcisteína pode diminuir os danos causados no fígado pela gestão inadequada de medicamentos. 
 
Contraindicação
Para pessoas alérgicas a acetilcisteína e os demais componentes compostos nesta fórmula.

Sugestão de uso

Diluir 1 envelope de 5g em 200ml de água, com a ajuda de uma colher para mexer até a completa dissolução. “ Faça o consumo imediato após o preparo”. Rende até 16 porções.
 
Para os Alérgicos
-Não contém glúten
-Não contém açúcar

Ingredientes
Acetilcisteína, polidextrose, maltodextrina aglomerada, acidulante: ácido cítrico, regulador de acidez: citrato de sódio, antiumectante: dióxido de silício e fosfato tricálcico, edulcorantes: sucralose, sacarina e acessulfame, corante amarelo crepúsculo e aroma idêntico ao natural de laranja.de silício, cápsula: gelatina, corante: dióxido de titânio. Leia a bula.

Princípio Ativo
Acetilcisteína


Advertências
-Produto indicado para o Grupo Populacional ≥ 19 anos (adultos), gestantes e lactantes.
-Este produto não é um medicamento. 
-Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem.
-Mantenha fora do alcance de crianças.

 
Para mais informações consulte um médico ou farmacêutico nas Farmácias Unipreço. Leia a bula. 

As Farmácias Unipreço trabalha com o foco no cliente, que a sua satisfação é o nosso maior objetivo. Este é o nosso compromisso de entregar saúde e bem-estar à sociedade. 

ACETILCISTEÍNA EM TODAS AS CONCENTRAÇÕES E APRESENTAÇÕES É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Quem viu, viu também
Quem comprou, comprou também
Reviews
Avaliar
Seja o primeiro a avaliar este produto
Reviews
  • Tipo de entrega
  • Preço
  • Prazo
    {{#each deliveryMethods}}
  • {{ Name }}
    {{ formatMoney Amount }}
    {{ EstimatedUnit }}
  • {{/ each}}
Whatsapp